Universidade Federal do Pará
Segunda-feira, 20 de Novembro de 2017

Sugestões/Comentários

Quem está Online?

Nós temos 11 visitantes online

Quantos Viram Isto?

Visualizações de Conteúdo : 217051

Home Acervo de Docentes LEÃO, Jorge Wilson Delgado

Artigos completos publicados em periódicos

LEITE, L. W. B.; LEÃO, J. W. D. . Ridge Regression Applied to the Inversion of Two-dimensional Aeromagnetic Anomalies. Geophysics, v. 50, n. 8, p. 1294-1306, 1985.

LEÃO, J. W. D. ; MENEZES, P. T. L.; BELTRÃO, J. F.; SILVA, J. B. C. Gravity Inversion of Basement Relief Constrained by the Knowledge of Depth at Isolated Points. Geophysics, v. 61, n. 6, p. 1702-1714, 1996.

LEÃO, J. W. D.; SILVA, J. B. C. . Discrete Linear Transformation of Potential Field Data. Geophysics, v. 54, n. 4, p. 497-507, 1989.

 
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Qual a sua avaliação para o CEMIG?
 
© 2012 - Instituto de Geociências - Universidade Federal do Pará
Centro de Memórias do Instituto de Geociências
Tel: (91) 3201-7476 • E-mail: cemig@ufpa.br