Universidade Federal do Pará
Domingo, 24 de Setembro de 2017

Sugestões/Comentários

Quem está Online?

Nós temos 22 visitantes online

Quantos Viram Isto?

Visualizações de Conteúdo : 212693

Home Primeiras Turmas

Primeiras Turmas


CURSO DE GEOLOGIA

1ª turma (1967)

  • Aderbal Caetano Corrêa
  • Agildo Pina Neves
  • Antonio Monteiro de Jesus
  • Antonio Valério da Silva
  • Benedito Carlos Damasceno
  • Carlos José Albim Contreiras
  • Carlos Otávio Ferreira Puty
  • Edilson de Jesus B Wesche
  • Elcio Noli de Campos
  • João Alberto Viana Corrêa
  • José Lima da Costa
  • José Luiz Gonçalves Arantes
  • José Maria de A Carvalho
  • Luiz Cirilo de Almeda Carvalho
  • Manoel da Redenção Silva
  • Otávio Blanco Rodrigues
  • Roberto Magalhães Reis
  • Ronaldo Gama de Carvalho

 

2ª Turma (1968)

  • Abraham Serfaty
  • Bernard Stilianid Filho
  • Carlos Santos Silva Neto
  • Francisco de Assis Maranhão Wolf
  • Franklin Vidal Araújo
  • José Armindo Pinto
  • José Waterloo Lopes Leal
  • Mário Ivan Cardoso de Lima
  • Murilo Machado Pinheiro
  • Otávio Augusto Chaves
  • Raimundo M. Garcia Montalvão
  • Xafi da Silva Jorge João

3° Turma (1969)

  • Aluizio Marçal Moraes De Souza
  • Arminio Gonçalves Vale
  • Carlos Romano Ramos
  • Edésio Maria Buenano Macambira
  • Fabiano de Cristo Castro de Vasconcelos
  • Idimilson Roberto Mesquita
  • Iram Alfredo Miranda de Oliveira
  • João Gemaque Vilhena
  • José Moura Villas Boas
  • Paulo Augusto da Costa Marinho
  • Paulo Edson Caldeira André Fernandes
  • Ruy Célio Martins
  • Tomaz de Aquino Massoud Lobato

 


 

 

CURSO DE METEOROLOGIA

1ª Turma (1979)

Patrono: Prof.ª Sônia Dias C. Guerreiro

Paraninfo: José Seixas Lourenço

Colandos: Edson José Paulino da Rocha

Maria Aurora Ribeiro dos Santos

Paulo Fernando de Souza Souza

2ª Turma (1980)

 

 

3ª Turma (2º/1980)

  • Aylci Nazaré Pinto Ferreira
  • Adriróseo Raimundo Alves dos Santos
  • Eunice Léa Costa da Silva
  • Joaquim Francisco Espinheiro do Nascimento
  • Maria Odinéa Brito Barra
  • Expedito Ronaldo Gomes Rabelo
  • Rosa de Fátima Simões Cruz

 


 

CURSO DE OCEANOGRAFIA

1ª turma (2004)

  • Aderson Manoel da Silva Gregório
  • André Luis de Lima Saraiva
  • Caio Aguiar Rodrigues Ramos
  • Débora Vieira Busman
  • Elpidio Farias de Azevedo
  • Igor Augusto Melem Carneiro
  • Igor Penedo de Matos
  • Ismaily Bastos Delfino
  • Keila Renata Moreira Mourão
  • Leandro Patrick Ferreira Barbosa
  • Luciano Cardoso Morais
  • Lucilene de Araujo Albuquerque
  • Marcelo Wanderley Matos de Abreu
  • Ronald Junior Pinheiro Cardoso
  • Samara Aranha Eschrique
  • Valquiria Cristina Farias da Rosa
  • Vitalina Magalhães Barbosa
  • Wilson Damasceno Monteiro Junior

 


 

CURSO DE GEOFÍSICA

1ª turma (2007)

  • Alberto Fares Akel Junior
  • Alex Raiol Cardoso Medeiros
  • Angelo Massayoshi Okada Moreira
  • Carolina Narjara Mazini Amaral
  • Danusa Mayara de Souza
  • Fabrício da Silva Orgorodnik
  • Joel José de Souza Monteiro Junior
  • Karina Palheta Gomes
  • Leandro da Silva Sadala Valente
  • Michel da Silva Cardoso
  • Patrícia da Trindade Soares
  • Thiago Nascimento de Alcântara
  • Victor Hugo Rocha Lopes

 


Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Qual a sua avaliação para o CEMIG?
 
© 2012 - Instituto de Geociências - Universidade Federal do Pará
Centro de Memórias do Instituto de Geociências
Tel: (91) 3201-7476 • E-mail: cemig@ufpa.br